Блог от AS3Coder'a о JavaScript, HTML, CSS... и немного о Flash.

понедельник, 6 сентября 2010 г.

Как очистить информацию, накопленную FlashPlayer'ом

Очень часто мы используем возможности SharedObject для хранения какой-то временной информации на компьютере пользователя, так называемый кэш FlashPlayer'a. Иногда возникают ситуации, когда что-то сохранилось и это нужно очистить.

Я, как разработчик, пойду в директорию \AppData\Roaming\Macromedia\Flash Player\#SharedObjects\, найду соответсвующую папку и потеру её. Но если такую же операцию необходимо будет выполнить клиенту, то такие действия могут показаться ему «дикими».

Так вот для этих целей у Adobe имеется специальный менеджер настроек Adobe Flash Player, который доступен по адресу http://www.macromedia.com/support/documentation/ru/flashplayer/help/settings_manager07.html. Кстати в последних версиях плеера, по-моему с 10 версии, в контекстном меню появилась ссылка на эту страницу под названием «Глобальные настройки», раньше её не было.



Для управления хранимой информации посредством SharedObject нам необходимо открыть вкладку "Параметры хранения веб-сайтов"



Здесь мы можем увидеть:
  • Какие сайты хранят информацию на вашем компьютере.
  • Сколько можно и сколько уже использует дискового пространства тот или иной сайт
Здесь же можно и удалить всю информацию для отдельного домена или для всех сразу. Мне кажется, такой способ очистки информации клиентам понравится больше.
        

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Можно использовать некоторые HTML-теги, например <b>, <i>, <a>

Поиск по блогу

Обо мне



Farid Shamsutdinov (AS3Coder)
Russia, Tatarstan, Kazan
as3coder@gmail.com

Подробнее...

Постоянные читатели

© 2014 Farid Shamsutdinov. При копировании материалов, ссылка на источник обязательна. Технологии Blogger.